ЛИСТВЕННЫЕ ИЛИ ХВОЙНЫЕ?

К выбору древесины для изготовления изделий мы подходим особо тщательно. В этой статье мы расскажем о главных отличиях древесины лиственных пород от хвойных.
Древесина классифицируется на хвойные и лиственные породы. А каждому изделию нужна разная древесина.

Как лиственные, так и хвойные используются в самых разных направлениях: от строительных проектов, до декоративных поделок.

Мастер знает и понимает особенности той древесины, с которой он работает.
Запасы древесины на нашем складе

Выбор древесины для производства деревянных изделий

Лиственную породу можно узнать по высокой плотности и насыщенному цвету. Она практически не имеет запаха, хорошо подойдет для изготовления предметов интерьера и мебели.

Хвойные породы отличаются вечнозелеными листьями. Как правило, такая древесина дешевле и с ней легче работать. У хвойных более смолянистый запах, а макроструктура выделена лучше.

В деревообработке важную роль играет твердость древесины. Нельзя однозначно сказать, что твердое дерево – это хорошо, а мягкое – плохо. В зависимости от типа работы подбирается древесина нужной плотности. Как правило, лиственные тверже, чем хвойные. Изделия из деревьев лиственных пород считаются более прочными и долговечными.

Выбор древесины берется не с потолка, а по ее структурному совпадению с необходимыми свойствами материалов. В зависимости от того, что нужно изготовить мы в Woodens используем нужную для производства породу древесины.